V1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Волгограде

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

757мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Еда Всё о коронавирусе подробности

«Заведется пищевая моль»: отправленным на самоизоляцию волгоградцам советуют не закупаться гречкой

В Роспотребнадзоре заверили, что в магазинах не предвидится пустых полок

Новости о коронавирусе заставили горожан запастись самой популярной крупой

Волгоградский «Роспотребнадзор» в очередной раз посоветовал горожанам не покупать мешки с гречкой и не складировать на кухне продукты с долгим сроком хранения.

— Мы не рекомендуем делать запасы и закупать продукты впрок. Продовольственные магазины работают в постоянном режиме и постоянно поддерживают запас продуктов, — прокомментировали в региональном Управлении Роспотребнадзора.

Паникующих покупателей убеждают не запасаться крупами хотя бы потому, что уже вскоре в них может появиться пищевая моль.

— В просроченных крупах, орехах и сухофруктах могут завестись амбарные вредители — например, пищевая моль, — предупредили в управлении.

Новости о распространении коронавируса заставили многих волгоградцев наведаться в магазин и до отказа наполнить свои корзины. Самыми популярными товарами стали гречка, крупы, сахар. По словам продавцов, в первые дни горожане за несколько часов расчистили все полки и в хлебном отделе.

На прошлой неделе заместитель губернатора Олег Николаев подтвердил, что ажиотаж вокруг товаров с долгим сроком хранения постепенно сходит на нет, но все же волгоградцы продолжают заполнять кухонные шкафы пакетами с гречкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем