СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоградцам вручили «Весть о Победе»

Поделиться

В выставочном зале Волгоградского музея изобразительных искусств открылась тематическая выставка художников региона, посвященная победе в Великой Отечественной войне.

Как сообщили V1.ru в Волгоградском музее изобразительных искусств, материал для выставки комплектовался из фондов музея: за многие годы своего существования музеем собрана прекрасная коллекция картин, посвященных тематике Великой Отечественной войны. Сейчас на выставке представлена многогранная экспозиция из живописных полотен, графики, скульптуры и произведений прикладного искусства, охватывающих все периоды военного времени и все стороны войны. Посетители увидят в работах и гибель родных, и военное детство, и жестокие бои, и тяжелы будни, и радость долгожданной встречи, и счастье от известия а Победе. В число участников экспозиции вошла целая плеяда известных художников, как наших современников, так и мастеров прошлых лет: Андрей Выстропов, Надежда Черникова, Александр Денисов, Юрий Гальков, Алексей Прокопенко, Павел Гречкин, Алексей Бородин, Константин Финогенов и многие другие.

Не меньший эффект на зрителя наряду с живописными и графическими работами производят и скульптурные произведения: ряд скульптурных композиций, представленный на выставке, поразит зрителя своей динамикой, органичностью, наиболее полно воссоздав образ военного времени, его основных персонажей и реалии. Среди скульпторов, чьи работы представлены волгоградскому зрителю: Петр Малков, Роберт Харитонов, Олег Дедов, Моисей Павловский и многие другие. Разбудить ощущение единства с историей своей страны волгоградцам несложно: нужно просто напомнить о нем человеку, что под силу только настоящему искусству.

Всех желающих посетить выставку с нетерпением ждут в доме №37 по улице Чуйкова, где расположен выставочных зал музея изобразительных искусств, с 10:00 до 19:00, кроме понедельника.

Фото: Видео Максима Кузнецова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter