СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Волгоград повезет рыбу в Берлин

Большой ассортимент рыбной продукции представят на выставке «Зеленая неделя-2009», которая пройдет в Берлине с 16 по 25 января, три предприятия Волгоградской области, занимающиеся переработкой водных биоресурсов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, участниками стали ООО «Ансей-ВМК», ООО «Поповская рыбная компания» и ООО «ПО «Ильевское». В этом году на экспозиции Волгоградской области в выставочном центре «Мессе Берлин» будет представлена вяленая и копченая рыба, балычные изделия. Среди новинок – вяленая соломка из карася в вакуумной упаковке.

Кстати, в прошлом году волгоградские предприятия на международной выставке «Зеленая неделя» за качество представленной продукции были удостоены дипломов.

Напомним, в 2008 году перерабатывающие предприятия Волгоградской области выпустили 3391,6 тонны готовой рыбной продукции. В этом году благодаря введению 1950 квадратных метров дополнительных производственных площадей, расширению на 325 кубометров холодильных емкостей и реконструкции старых планируется значительно расширить ассортимент конкурентоспособной продукции и увеличить объемы ее выпуска.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter