СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области началась зональная олимпиада для школьников

Сегодня в Волгоградской области стартовал зональный этап олимпиады по предметам естественно-математического и гуманитарного циклов. По данным администрации Волгоградской области, в нем примут участие более двух тысяч школьников.

Как сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области, школьники продемонстрируют свои знания по ряду предметов, в том числе физике, химии, экологии, математике, биологии, географии, информатике и вычислительной технике. Интеллектуальные соревнования продлятся до 17 января.

Юные умники и умницы, набравшие наибольшее количество баллов, примут участие в итоговых областных олимпиадах, которые пройдут с 27 по 30 января в Техническом университете и с 4 по 8 февраля в Волгоградском государственном университете.

«Каждый год призеры получают сертификаты для льготного поступления в высшие учебные заведения области, – сообщили в комитете по образованию администрации региона, – абсолютные победители могут стать студентами досрочно, а обладатели вторых и третьих мест удостаиваются высшего балла по профилирующим предметам. В прошлом году по результатам олимпиад такие сертификаты получили 55 11-классников».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter