СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы лишились незаконно хранившихся боеприпасов

Линейное управление внутренних дел на транспорте Волгоградской области завершило вчера профилактическую операцию по изъятию незаконно хранящегося оружия и боеприпасов.

Как сообщил V1.ru помощник транспортного прокурора Волгограда Денис Киселев, в ходе операции были задержаны жители Волгоградской области, незаконно хранившие у себя боеприпасы.

Так, вчера на станции Урюпино был задержан 24-летний местный житель, у которого изъято пять пистолетных патрона калибром девять миллиметров. В тот же день в Камышинском районе у 48-летнего оператора насосной станции в Терновском затоне Волгоградского водохранилища был обнаружен картонный коробок, в котором мужчина хранил пять патронов к пистолету Макарова калибром девять миллиметров. Одновременно с камышанином на Привокзальной площади Речного порта Волжского сотрудниками ЛУВДТ у 26-летнего мужчины были обнаружены при досмотре и изъяты пять винтовочных патронов калибра 7,62 миллиметра. Еще одно изъятие боеприпасов зарегистрировано в Волгограде – на Привокзальной площади у железнодорожного вокзала «Волгоград-1» у 47-летнего мужчины были обнаружены пять девятимиллиметровых патронов к пистолету Макарова.

Все изъятые боеприпасы направлены на экспертизу в экспертно-криминалистический центр ГУВД по Волгоградской области. После получения вердикта экспертов будет решаться вопрос о возбуждении уголовных дел.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter