СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгограде прошел конкурс «Ты тоже родился в России»

В минувшую субботу в Волгограде стартовал первый региональный конкурс молодых исполнителей патриотической песни «Ты тоже родился в России».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, проект стал одним из победителей конкурса социальных программ в номинации «Этих дней не смолкнет слава» и получил грант из областного бюджета в размере 90 тысяч рублей. В конкурсе приняли участие более 50 коллективов из Волгограда, Волжского, Фроловского, Городищенского, Серафимовичского районов.

Свои музыкальные композиции представили участники ансамблей «Покров», «Оберег», «Жаворонушки», «Солнечная капель», дуэт «Светлана» и другие. Возраст конкурсантов – от 14 до 30 лет. Они исполнили произведения в жанре эстрадной, авторской, фольклорной, а также рок-песни.

Отметим, что конкурс «Ты тоже родился в России» проводится в год 50-летия со дня основания «Музыкального общества Волгоградской области». Это одна из старейших творческих организаций региона. Среди направлений ее деятельности – проведение фестивалей хоровой, симфонической и духовной музыки, концертов, в том числе и благотворительной направленности, участие в областных, региональных, всероссийских конкурсах молодых исполнителей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter