СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости

Наркоконтроль подвел итоги года

На 103% больше выявлено преступлений, связанных с нарушением правил оборота наркотиков и психотропных веществ, на территории Волгоградской области.

Об этом говорилось вчера, 15 января, на заседании коллегии управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, на котором были подведены итоги оперативно-служебной деятельности в 2007 году. В работе коллегии принял участие заместитель директора ФСКН России Владимир Зубрин, первый вице-губернатор Волгоградской области Владимир Кабанов, руководители силовых и правоохранительных органов региона.

В целом работа регионального управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков совместно с областной властью отмечена руководством федеральной службы как удовлетворительная.

Волгоградское антинаркотическое управление заняло по эффективности оперативно-служебной деятельности 18-е место в России и пятое – по ЮФО. Как отметили участники заседания, это стало возможным благодаря тесному взаимодействию управления с администрацией области и силовыми структурами региона.

В 2007 году зарегистрировано 1757 преступлений, связанных с нарушением правил оборота наркотиков, в нашем регионе. Достигнута положительная динамика по противодействию групповой преступности (рост на 7,6%). Повышено качество предварительного расследования: с 14% до 10% сократилось количество уголовных дел, оконченных в сроки свыше установленных Уголовным кодексом, на 5,8% снижено количество приостановленных дел.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter