СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости

Спасатели эвакуировали островитянина

Вчера сотрудники Волгоградской областной службы спасения во внутренних водах с риском для собственной жизни эвакуировали с острова Сарпинский мужчину, которого внезапно сразил инсульт.

Сообщение о том, что 55-летний мужчина нуждается в срочной эвакуации с острова по причине постигшего его недуга, спасатели поисково-спасательной станции Краснооктябрьского района приняли в 13:15. Начальник станции Афанасий Мельников тут же отдал распоряжение дежурной смене готовить носилки. Находящегося в полубессознательном состоянии мужчину спасатели решили со всей возможной быстротой перенести через лед, рискуя при этом собственными жизнями.

«Лед сейчас неважный, – признался корреспонденту V1.ru начальник станции Афанасий Мельников, который вместе со своими подчиненными участвовал в эвакуации тяжело больного мужчины. – Сейчас идет медленная подвижка льда, майны меняют свое положение, пешеходной переправы через Волгу с отмеченными флажками безопасными местами нет».

Тем не менее, спасатели бегом, периодически падая и сбиваясь с ног, смогли переправить носилки на другой берег за рекордно короткий срок – операция заняла всего 10-15 минут. Там спасателей уже ждала вызванная ими «скорая помощь», которая доставила мужчину в городскую больницу №1. Сейчас он находится в реанимационном отделении. Состояние пациента тяжелое, и врачи пока не берутся давать прогнозы о его дальнейшем самочувствии.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter