СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости

Центр медицины катастроф расширяется

Комитет здравоохранения области выделил медикам здание на территории областной клинической больницы. Теперь два верхних этажа бывшего корпуса областной детской больницы будут принадлежать Областному центру медицины катастроф.

«На это здание от Комитета нам будет выделено 7 миллионов рублей, предусмотренных программой для ремонта капитального вложения. Уже по конкурсу выделили 2 миллиона рублей, – сообщил корреспонденту V1.ru директор Территориального центра медицины катастроф Волгоградской области Владимир Ярмолич. – Сейчас рабочие приступили к ремонту: начали ломать для замены канализацию».

Это трехэтажное здание, два верхних этажа будут занимать сотрудники ТЦМК. На втором этаже разместятся все операционные службы, новая школа – Учебно-методический центр «Школа медицины катастроф» – и лаборатория. На третьем этаже будут располагаться бухгалтерия, склады и ординаторская для врачей.

«Часть школы мы оставим в том корпусе, где она находится сейчас, – говорит Владимир Алексеевич. – Мы привезем туда старую машину, посадим туда новых красивых манекенов, которые прибыли к нам из Дании. Именно на них курсанты и будут сдавать экзамены».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter