СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Лед не любит компромиссов

Поделиться

Несмотря на то, что в каждом районе Волгограда разработаны планы мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на водных объектах, обстановка остается тревожной, как утверждают в комитете гражданской защиты населения городской администрации.

«Разъяснительная работа среди населения по соблюдению правил поведения на воде, особенно при нахождении на льду, к сожалению, не всегда достигает поставленных целей», – сообщил корреспонденту V1.ru зампредседателя комитета Алексей Власкин.

Водоемы, находящиеся на территории городского округа, в основном покрыты панцирем льда. Однако из-за резких колебаний температуры воздуха и уровня воды толщина льда постоянно изменяется, что вызывает серьезные опасения у спасателей.

Особенно их тревожат отдельные граждане, которые, несмотря на все предупреждения об опасности, переходят Волгу по льду.

Рыбаки выходят на подводный лов, подростки катаются на санках, лыжах и коньках за пределами оборудованных катков.

Все это приводит к печальным результатам. Только за зимний период 2007–2008 годов на водных бассейнах области утонуло 6 человек. За этот период же было спасено 35 человек, среди них 5 детей.

В этой связи комитет гражданской защиты убедительно просит волгоградцев строго и неукоснительно соблюдать меры безопасности на льду и помнить, что элементарная осторожность и осмотрительность поможет сохранить жизнь многим людям.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter