СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Победу под Сталинградом отметят в столице

65-летие Победы советских войск в Сталинградской битве будет отмечаться не только в городе-герое на Волге, но и в Москве. Так, 28 января начнет свою работу ІІІ Межрегиональный слет юных патриотов, ветеранов Великой Отечественной войны, организаторов гражданско-патриотического воспитания городов: Москвы, Волгограда, Рязани, Курска, Серебряных Прудов.

Как сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области, он продлится три дня. Среди организаторов – Центр военно-патриотического и гражданского воспитания Департамента образования Москвы, префектура Юго-Восточного административного округа столицы, региональные общественные организации, Союз общественных объединений «Ассоциация землячеств» и «Землячество волгоградцев в Москве» и другие.

Слет пройдет в помещении средней общеобразовательной школы № 479 имени Маршала В.И.Чуйкова. В его программе – встреча с ветеранами 62-й гвардейской ордена Ленина армии, членами общественных организаций «Дети полководцев Победы» и «Дети военного Сталинграда в Москве».

30 января участники слета возложат цветы к могиле Неизвестного солдата, к памятному знаку города-героя Сталинграда в Александровском саду, памятнику маршалу Советского Союза Г.К Жукову, памятникам в Кузьминках. В программе последнего дня слета – экскурсия в музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter