СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости

В деле охотников на сумки могут быть десятки эпизодов

УВД города-спутника Волгограда продолжает расследование деятельности задержанной на днях группы подростков, отнимавших сумочки у жительниц города-спутника.

В настоящее время задержаны все четверо подростков, старшему из которых – 17, остальным по 16 лет. Тинейджеры находятся в СИЗО и непринужденно рассказывают милицейским следователям о своих подвигах.

Грабежами они начали заниматься с декабря прошлого года, сколько именно сумочек успели за это время отнять, уже не помнят. Основной набор «экспроприированного» женского ридикюля – паспорт, деньги от ста рублей и выше и сотовый телефон. Документы ночные налетчики выкидывали, наличность делили поровну, сотовые телефоны продавали таксистам, выручая при этом в зависимости от модели от 500 до 1500 рублей.

На сегодняшний момент доказано восемь фактов нападения тинейджеров на волжанок, и заявления от женщин продолжают поступать. Стражи порядка не скрывают, что не удивятся, если количество доказанных грабежей достигнет двадцати и выше.

«УВД Волжского разыскивается гражданский мужчина, который оказал помощь в задержании одного из подростков при ограблении женщины на улице Карбышева, недалеко от дома 42, – сообщил корреспонденту V1.ru руководитель отдела информации и пропаганды УВД Волжского Анатолий Товкач. – Его мы просим обратиться в УВД по телефону: 34-28-27 для поощрения за оказанное милиции содействие».

В настоящий момент возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж», следственные действия продолжаются.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter