СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости

Отчима привлекут к ответственности за избиение пасынка

Сегодня, 4 февраля, инспектор отдела по делам несовершеннолетних РОВД Советского района Волгограда повезет 10-летнего школьника к врачам для медицинской экспертизы.

Дело в том, что в конце прошлой недели в милицию позвонила учительница школы, где учится мальчик, и рассказала, что ребенок пришел на уроки покрытый синяками. В разговоре с инспектором мальчик подтвердил, что его сильно избил отчим.

«У ребенка на голове видны гематомы, он ходит весь в синяках, – сообщила корреспонденту V1.ru инспектор ПДН РОВД Советского района Волгограда Евгения Салимова. – Его мама вышла замуж второй раз. У них есть совместный двухгодовалый сын, а от первого брака у нее остался этот 10-летний мальчик, которого новый муж не стал усыновлять. Ребенок учится на «четыре» и «пять». В первой четверти у него вышла одна «четверка», во второй четверти – две, а отчим ругает его за эти «четверки». Если приемный сын говорит, что им ничего не задали, он не верит и избивает его. Общий их малыш родился инвалидом, и таким образом мужчина, видимо, отрывается на здоровом ребенке».  

В настоящий момент правоохранительными органами по данному факту проводится проверка. После того, как врачи осмотрят школьника и вынесут свое заключение, на «родителя», скорее всего, будет возбуждено уголовное дело.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter