СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Пенсионер 30 лет хранил вино для юбилея победы

В день 65-летней годовщины победы Сталинградской битвы 89-летний ветеран Великой Отечественной войны, проживающий в Кировском районе Волгограда, откопал у себя в гараже вино, которое он делал 30 лет назад именно к этому празднику.

«Думал, если доживу, то обязательно его откопаю, а не доживу, так внуки мои откопают, – рассказал корреспонденту V1.ru волгоградский пенсионер Георгий Пушкарь. – Вино это сухое коллекционное, сделанное из редких и экзотических сортов винограда урожая 1977 года. Тогда здоровья у меня было побольше, на даче я выращивал много разных сортов винограда и делал из него вино».

По мнению Георгия Степановича, он в то время удачно подобрал тару для вина – 10-литровую стеклянную бутылку, и закопал ее в землю в своем гараже, где хранится старый «Запорожец». Теперь, спустя тридцать30 лет, вино было поднято наверх и опробовано родственниками и знакомыми семьи Пушкарь.

«Красное вино имеет кисловатый вкус, так как сухое, без сахара, пьется легко и приятно. Качество вина за пройденные годы не испортилось, а заедать его лучше сыром – пикантнее», – улыбается Георгий Пушкарь.  

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter