СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Генконсул Украины лоббирует в Волгограде выставку сала

В городе-герое с официальным визитом побывал генеральный консул Украины в Ростове-на-Дону Валерий Плохий.

Основной целью визита генконсула значилось участие в праздновании 65-летия победы в Сталинградской битве. Тем не менее, это не помешало ему провести деловую встречу с руководством волгоградской торгово-промышленной палаты.

Вместе с украинским генконсулом на встречу с представителями волгоградской ТПП прибыл заместитель руководителя торгово-экономической миссии (ТЭМ) Украины в РФ Андрей Шейко.

Как сообщила корреспонденту V1.ru вице-президент волгоградской ТПП Изольда Нестеренко, за последний год у нашего региона вырос товарооборот с Украиной, Узбекистаном и Казахстаном. По последним данным, Волгоградская область осуществила поставки на Украину на сумму около 350 миллионов рублей. В свою очередь, Украина поставила в Волгоградскую область товаров на сумму 160 миллионов рублей.

Генконсул Валерий Плохий, представители в Волгоградской ТПП и руководитель ТЭМа Украины в РФ Андрей Шейко говорили о необходимости строительства в Волгограде большого выставочного комплекса. Также стороны обсуждали возможность проведения в Волгограде российско-украинских выставок, в том числе традиционной для Украины выставки сала.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter