СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоград поможет Венесуэле с автобусами и соками

В Волгоградской области с рабочим визитом находится делегация Боливарианской республики Венесуэла из штата Боливар во главе с губернатором Франсиско Ранхелем Гомесом.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, делегация этого штата не только приняла участие в праздновании 65-й годовщины Победы в Сталинградской битве, но и несколько дней посвятила более детальному ознакомлению с рядом предприятий Волгоградской области.

Гости посетили НПГ «Сады Придонья», где обсудили перспективы делового сотрудничества. Достигнута договоренность о строительстве в Венесуэле завода по производству концентрата сока из тропических фруктов, а также о возможности создания линий по переработке фруктов для детского питания. Делегация провела переговоры с региональным представительством ЗАО «ЕвроХим» – «Волга-Калий», где обсуждались объемы и сроки поставок калийных удобрений, а также перспективы сотрудничества в освоении Гремячинского месторождения калийных солей.

Сегодня члены делегации Венесуэлы говорили о перспективах сотрудничества с руководством автобусного завода «Волжанин». Волжская сторона предложила свой проект строительства автобусного завода, началось согласование деталей его осуществления. Гости ознакомились с условиями создания совместного предприятия по производству автобусов, оценили возможности использования комплектующих, выпускаемых в Венесуэле.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter