СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Манекена спасли на «отлично»

Вчера, 5 февраля, в Волгограде прошли соревнования среди сотрудников Волгоградской областной службы спасания во внутренних водах по спасательному многоборью в условиях ледостава.

В мероприятии приняли участие 19 команд, сформированных из спасателей Волгограда и области. Соревнования проходили по трем дисциплинам: поиск и извлечение из проруби (на профессиональном жаргоне спасателей – майны. V1.ru) утонувшего человека, в качестве которого выступал манекен; спасение тонущего из проруби и оказание первой медицинской помощи пострадавшему.

Оценивала подготовку спасателей специальная судейская бригада, в которую вошли специалисты управления областной службы спасания во внутренних водах. В качестве главного судьи на соревнованиях выступал заместитель директора службы Александр Крылов.

По результатам состязаний первое место было присуждено команде Ленинской поисково-спасательной станции. Победители получили приз от спонсоров мероприятия – гидрокомбинезон мокрого типа.

Уровень общей подготовки спасателей, по мнению жюри, оказался вполне приемлемым. «Был сделан вывод о том, что поисково-спасательные станции готовы к выполнению профессиональных задач», – сообщил корреспонденту V1.ru начальник отдела оперативной информации и быстрого реагирования Волгоградской областной службы спасания во внутренних водах Сергей Федченко.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter