СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Руководство художественного фонда попалось на подделке документов

Областным управлением ФСБ возбуждено уголовное дело в отношении руководства Волгоградского художественного фонда.

Как сообщили корреспонденту V1.ru, в УФСБ региона данный фонд подал документы в «Нижне-Волжское управление федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия» для согласования проектов реставрации двух объектов культурного наследия: мемориала на братской могиле, в которой похоронены Фаттяхутдинов и Герои Советского Союза Ибаррури и Каменщиков, и мемориал на братской могиле, в которой похоронены воины 57 и 64 армии, погибшие при обороне Сталинграда. Речь шла о муниципальном контракте на сумму в 251 тысячу рублей. Но, когда у фонда запросили лицензию на данный вид работ, руководство предоставило не оригинал, а ксерокопию.

Как сообщили в пресс-службе ФСБ России по Волгоградской области, в ходе проверки было установлено, что лицензия на осуществление деятельности, связанной с обследованием состояния, реставрацией и ремонтом памятников истории и культуры федерального значения, фонду не выдавалась. Предоставленная копия лицензии, оригинал которой найден при обыске, является заведомой подделкой.

Следственным отделом Управления ФСБ России по Волгоградской области по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 327 УК РФ (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков). Ведется следствие.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter