СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Переезды оградят от автомобилистов

Еще три переезда в Волгоградской области будут оснащены специальными запорными устройствами.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского отделения Приволжской железной дороги, устройства заграждения переезда (УЗП) на Волгоградском отделении стали устанавливаться с 2000 года. К концу 2007 года системами УЗП уже оборудовано 54 охраняемых переезда, расположенных на участках с интенсивным движением авто- и железнодорожного транспорта. Оснащение переездов устройствами заграждения предотвращает умышленные нарушения со стороны водителей. Особенность заграждения – специальная крышка, которая автоматически поднимается при приближении поезда к переезду и предотвращает выезд автотранспорта на переезд при закрытых шлагбаумах.

В течение 2008 года еще три охраняемых переезда на участках Чапурники–Канальная, Садовая–Ельшанка, Татьянка–Татьянка-Южная будут оснащены УЗП.

Кстати, по информации помощника Волгоградского транспортного прокурора Дениса Киселева, в этом году на переездах уже произошло два столкновения автомобилей с железнодорожными составами. Так, 3 февраля в 19:20 на перегоне Урюпино – разъезд 30 километр произошло столкновение автомобиля с маневровым тепловозом. Как установили сотрудники ГАИБДД, причиной ДТП стало грубое нарушение водителем правил дорожного движения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter