СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В вагоне электрички найдена ртуть

Вчера, 5 февраля, в два часа дня из состава пригородного электропоезда, следовавшего по маршруту «Керамическая–Волгоград-1», поступило сообщение об обнаружении в одном из вагонов металлической ртути.

Как сообщил корреспонденту V1.ru помощник транспортного прокурора Волгограда Денис Киселев, сигнал о том, что на окне последнего вагона скопились капельки вещества, похожего на ртуть, поступил от пассажира. Прибывший на место наряд линейной милиции подозрения пассажиров подтвердил и передал сообщение службе спасения.

В муниципальной службе спасения V1.ru сообщили, что по прибытии спасателей был произведен осмотр вагона. Проверка ртутного регулятора температуры отопления вагона, установленного над окном, показала, что стеклянная колба, содержащая ртуть, цела и герметична. Однако между стеклом и уплотнителем одного из окон и на полу площадью примерно 1,5 квадратных метра была обнаружена россыпь бисера металлической ртути. Спасателями было собрано 1,5 грамма ртути. Замеры в вагоне на станции «Волгоград-1» показали, что превышения предельно допустимой концентрации паров нет. Проведена демеркуризация вагона.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter