СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Плановый сброс на Волжской ГЭС едва не унес два автомобиля

Курьезное происшествие случилось в минувшую субботу в районе несанкционированного пляжа Тракторозаводского района Волгограда.

Как сообщил корреспонденту V1.ru начальник ПСС волгоградского поисково-спасательного отряда МЧС России Михаил Авдеев, один из волгоградских автомобилистов, решив сэкономить на услугах автомойки, отправился смывать грязь со своей автомашины ВАЗ пятнадцатой модели на берег Волги. В тот момент, когда он обосновался у кромки воды и вооружился тряпкой, на Волжской ГЭС начался плановый сброс воды.

Увидев, что вода в Волге резко поднимается, мужчина запрыгнул в машину, но все его попытки тронуться с места не увенчались успехом. Обеспокоенный своим положением, мужчина позвонил приятелю, и тот на автомобиле «Лада-Силуэт» примчался на выручку. Но вода прибывала столь стремительно, что вскоре и «Лада» оказалась по дверцы в разлившейся реке. «Пятнадцатая», которую водитель предусмотрительно покинул, оказалась затоплена по крышу. Только после этого один из приятелей вызвал спасателей.

Спасателям МЧС с помощью мощного КамАЗа-вездехода и тросов удалось вытащить на берег обе автомашины, которые уже сносило течением. Отчаянно пытающихся согреться на берегу владельцев сотрудники МЧС снабдили одеялами. Забрать свои вымытые машины с пляжа приятелям удалось только с помощью эвакуатора.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter