СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Деньги уплачены, а стульев – нет

Взяв с покупателей предоплату за мебель, волгоградская индивидуальный предприниматель сменила торговую точку.

Как сообщил корреспонденту V1.ru главный специалист судебных участков Советского района Волгограда Дмитрий Потоцкий, 32-летняя жительница Волгограда арендовала торговые площади для торговли мебелью в магазине, расположенном на проспекте Университетском. В течение нескольких месяцев она заключала договоры с покупателями о доставке выбранной мебели на заказ, при этом потребитель вносил предоплату в размере 70 процентов от суммы договора.

Однако начиная с января этого года предпринимательница неожиданно перестала выполнять свои обязательства по поставке мебели, за которую волгоградцы уже внесли значительную часть денег. Она просто закрыла торговую точку в Советском районе и практически сразу открыла другую – уже в Красноармейском.

В волгоградские районные суды тем временем стали поступать исковые заявления от жителей Волгограда о расторжении договоров купли-продажи с данным ИП. Сейчас только на участках мировых судей Советского района Волгограда в производстве находится более 20 таких заявлений. На судебных процессах предпринимательница не показывается, вместо нее туда ходит представитель. По его словам, случившееся – не более чем недоразумение, и бизнес-леди готова вернуть деньги за не доставленный ею товар в полном объеме.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter