СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгоградском карнавале приняло участие более полутора тысяч человек

Более полутора тысяч человек приняло вчера участие в праздничном карнавале, посвященном Дню города.

Как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе администрации города, открытие карнавала состоялось в полдень на площади Ленина. Помимо восьми колонн, представляющих все районы Волгограда, в нем участвовали делегации из Казахстана, Калмыкии, Германии и Австрии, а также коллективы многочисленных коммерческих структур города.

В финале карнавального шествия на площади Павших борцов каждая колонна представила небольшую театрализованную программу. Особенно, по мнению жюри, отличилась колонна Краснооктябрьского района, исполнившая танец под песню, посвященную Дню рождения Волгограда. Также участники карнавала запустили в небо несколько тысяч воздушных шаров и десятки белых голубей.

По результатам карнавала король и королева праздника вручили призы от спонсоров тем волгоградцам, чьи образы и костюмы оказались наиболее запоминающимися. Среди награжденных оказались выступавший в роли Боба Марли на роликах председатель облизбиркома Геннадий Шайхуллин, переодевшийся в певца Николая Расторгуева депутат областной думы Владимир Ефимов, а также прошагавшие в костюмах человека-паука на ходулях глава компании «Радеж» Юрий Сударев с сыном Антоном. В финале костюмированного шествия прошел концерт группы «Иван Купала». На нижней террасе набережной для семейных пар, празднующих в 2008 году серебряную свадьбу, тем временем состоялась акция «Серебряный вальс», победителям специального розыгрыша которой был вручен автомобиль.

Фото: Фото автора

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter