СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы три года выдавали в Воронеже БАДы за лекарства

В Воронеже направлено в суд уголовное дело в отношении организованной преступной группы, состоящей из четверых волгоградцев и одного жителя Воронежа, которая за три года продала под видом лекарств всевозможных био-активных добавок почти на пять миллионов рублей.

Как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе прокуратуры Воронежской области, злоумышленники дали рекламу в СМИ на территории России о продаже лекарств от алкогольной зависимости и похудения. Один из обвиняемых представлялся врачом и рассказывал покупателям о пользе «чудо-лекарств». Другие сообщники занимались доставкой товара.

На самом же деле, как установило следствие, доверчивым гражданам продавались обычные биологически-активные добавки по цене, в десятки раз превышающей их действительную стоимость. В одном из эпизодов преступной деятельности обвиняемые реализовали биологически-активные добавки за 30 тысяч рублей, тогда как их общая стоимость не превышала тысячи. Всего за период с июля 2004 года по май 2007 года обвиняемые похитили у граждан путем обмана денежные средства на сумму более четырех миллионов 700 тысяч рублей.

Прокурор Коминтерновского района города Воронежа утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Владимира Бабюк, Инны Толмачевой, Галины Дучевой, Дмитрия Васечкина и Владимира Куликовского, обвиняемых в совершении 273 преступлений по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter