СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Волгоградские бомжи задержаны при продаже тротила

Тротиловую шашку весом 172 грамма безработная пара пытались продать на троллейбусной остановке в Краснооктябрьском районе Волгограда.

Как сообщил V1.ru помощник транспортного прокурора Волгограда Денис Киселев, в отдел уголовного розыска ЛУВДТ на транспорте поступила информация, что не имеющие постоянного места жительства мужчина и женщина из Краснооктябрьского района пытаются продать взрывчатку. Встреча для «контрольной закупки» была назначена на 18:00 21 января на остановке троллейбуса «стадион Монолит». Пришедшие на встречу 49-летняя женщина и 30-летний мужчина за 500 рублей продали оперативникам завернутый в газету брусок, после чего были задержаны. Экспертиза показала, что вещество является тротилом и весит 172 грамма.

На допросе пара показала, что познакомились некоторое время назад в туберкулезном диспансере, а после совместно собирали пустые бутылки и банки на Краснооктябрьском птичьем рынке. Там же к ним якобы подошел неизвестный мужчина и продал им взрывчатку за 200 рублей, а они – только решили перепродать его с целью получить прибыль. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело. Сегодня решается вопрос об их аресте.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter