СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде модернизирована подстанция ТДиН

Филиал ОАО «МРСК Юга» – Волгоградэнерго – завершил проект по модернизации электрической подстанции ТДиН, от которой осуществляется электроснабжение Волгоградского завода тракторных деталей и нормалей и жилых кварталов Центрального района Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградэнерго, подстанция напряжением 110 киловольт была построена в 1954 году. Кроме самого завода ВЗТДиН, среди основных потребителей подстанции числятся МУП «Волгоградводоканал», МУП «Метроэлектротранс», железнодорожные объекты, телецентр, центральный стадион, торгово-развлекательный центр, а также жилые кварталы Центрального района Волгограда. В ходе модернизации подстанции устаревший масляный выключатель 110 кВ, требующий больших затрат при проведении капитальных и текущих ремонтов, заменен на современный и долговечный элегазовый с выносными трансформаторами тока 110 кВ.

Проведенная реконструкция подстанции ТДиН не только повысит надежность энергоснабжения потребителей, но и значительно снизит затраты компании в будущем. По оценкам специалистов филиала ОАО «МРСК Юга», Волгоградэнерго, срок эксплуатации нового оборудования составит 25 лет. Всего на реализацию данного проекта в прошлом году компания затратила 4,4 миллиона рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter