СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Школьников задержали за погром на кладбище

Поделиться

Трое школьников из Калача-на-Дону Волгоградской области задержаны сотрудниками милиции за осквернение захоронений на городском кладбище.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области, заявление от местного жителя поступило 4 марта этого года. Мужчина сообщил, что в период с 20 февраля по 4 марта неизвестные повредили кресты на кладбище №2 Калача-на-Дону. По факту осквернения мест захоронения 5 марта было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью первой статьи 244 УК РФ «Повреждение или осквернение мест захоронения и надмогильных сооружений».

На днях в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлены лица, совершившие данное преступление. Ими оказались трое несовершеннолетних местных жителей, двое из них – родные братья 9 и 12 лет, третьему подростку – 13 лет. Установлено, что преступление совершено подростками из хулиганства.

С учетом того, что несовершеннолетние не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности, они будут поставлены на учет в подразделения по делам несовершеннолетних на профилактический учет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter