СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости

Энергетики обвиняют «Химпром» в неуплате за электроэнергию

Представители «Волгоградэнерго» утверждают, что за три месяца 2009 года «Химпром» получил из сетей компании более 140 миллионов киловаттчасов, не оплатив поставленную энергию.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе «Волгоградэнерго», с 1 января 2009 года между ВОАО «Химпром» и ОАО «Нижноватомэнергосбыт» был расторгнут договор купли-продажи электрической энергии, по которому осуществлялось электроснабжение «Химпрома». Осознавая критичность ситуации, ОАО «МРСК Юга», филиалом которого является «Волгоградэнерго», неоднократно обращалось к руководству ВОАО «Химпром» с предложениями по урегулированию ситуации. Одним из таких предложений было заключить с «Волгоградэнерго» договор на услуги по передаче электрической энергии, но ответ от руководства «Химпрома» не поступал. При этом предприятие продолжало получать электроэнергию без договорных отношений с какой-либо энергокомпанией.

20 марта 2009 года «Волгоградэнерго» ввел частичное ограничение энергопотребления для «Химпрома». При этом последнему было предложено самостоятельно снизить объем потребляемой энергии до решения проблемы неплатежей. Однако руководство предприятия вновь не отреагировало на предложение энергетиков.

В соответствии с решением суда «Волгоградэнергосбыт» направил «Химпрому» подписанный проект договора на энергоснабжение и сейчас ждет развития ситуации. При этом энергетики отмечают, что с начала 2009 года недополучили от «Химпрома» около 270 миллионов рублей за потребленную энергию.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter