СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Муниципальные общежития Волгограда не лишатся вахтеров

Уполномоченному по правам человека в Волгоградской области вместе жильцами муниципальных общежитий удалось добиться от мэрии решения о включении вахтеров общежитий в штат районных МУ «ЖКХ».

Как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе уполномоченного по правам человека в Волгоградской области, проблема возникла после того, как по Краснооктябрьскому району прокатилась волна распоряжений ООО «ЖЭК» о выводе с 1 марта 2009 года из штатного расписания общежитий вахтеров.

Первыми обратились по этому вопросу к волгоградскому омбудсмену жильцы общежитий, расположенных по адресам: ул. Хользунова, 3, ул. Таращанцев, 55, ул. Депутатская, 9А. Потом пришли жалобы и из других общежитий.

Люди возмущались решением убрать всех вахтеров, которые стоят на страже покоя, порядка и безопасности проживающих. По мнению волгоградцев, без вахтеров общежития превратятся в проходной двор со всеми вытекающими последствиями. После подключения к решению проблемы аппарата уполномоченного по правам человека по Волгоградской области ситуацию удалось разрешить в пользу жильцов общежитий.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter