СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области проверены дороги к дачам

В Волгоградской области завершена проверка состояния подъездных автомобильных дорог к садоводческим товариществам.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, подобные проверки проводятся ежегодно специальной комиссией. Главная задача проверяющих – в преддверии дачного сезона в рамках мероприятий по обеспечению дорожной безопасности оценить положение дел и заблаговременно указать содержателям объектов на «проблемные точки».

В течение месяца комиссией обследованы участки подъездов к садоводческим обществам, расположенным в Дубовском, Городищенском и Светлоярском районах области, а также на автодорогах общего пользования регионального значения и федеральных трассах.

Проверка выявила ряд недостатков в состоянии, оборудовании и содержании объектов. В их числе: трещины и выбоины дорожного полотна, отсутствие дорожных знаков, ограничение видимости из-за зарастания обочин деревьями, нависания ветвей над проезжей частью. Так, в Волгограде на трех направлениях, по которым осуществляются перевозки дачников, – шоссе Авиаторов, улицах Удмуртской и имени Довженко – есть участки, где на дорожном покрытии образовались колеи и зафиксирована просадка обочины. Для ликвидации данных дефектов нужны значительные средства. Аналогичные проблемы есть и на отрезках автодорог в Городищенском районе Волгоградской области, на региональных и федеральных трассах. Акты проверки направлены содержателям данных дорожных объектов с требованиями устранить выявленные недостатки в установленные нормативные сроки.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter