СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Волгоградку привлекли к ответственности за мошенничество с кредитом

В Ольховском районе Волгоградской области возбуждено уголовное дело за незаконное получение кредита на сельскохозяйственные нужды.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в Ольховском районе проводилась проверка исполнения бюджетного законодательства в рамках реализации нацпроекта «Развитие АПК». По словам прокурора Ольховского района Романа Громова, прокуратурой проверялась законность использования бюджетных средств, выделенных на стимулирование развития малых форм хозяйствования. В ходе проверки выявлен факт незаконного получения кредита в сумме 300 тысяч рублей местной жительницей Стеллой Калашян. Установлено, что в соответствии с договором, заключенным между гражданкой Калашян и ОАО «Российский Сельскохозяйственный банк», получатель кредита обязан был использовать полученные денежные средства на приобретение скота.

Однако как выяснилось при проверке, проведенной с участием ОБЭП Ольховского РОВД, Стелла Калашян направила в отдел по сельскому хозяйству и продовольствию администрации Ольховского района поддельные договоры купли-продажи сельскохозяйственных животных, якобы заключенные с местными жителями. Это давало ей также возможность получения в дальнейшем субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту. По данному факту возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 159 УК РФ («Мошенничество»).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter