СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Чиновников мэрии оштрафовали за незаконное решение

Четверо чиновников волгоградской мэрии были оштрафованы УФАС за незаконный отказ в допуске к участию в конкурсе, который получила одна из строительных компаний.

Как сообщили корреспонденту V1.ru в УФАС по Волгоградской области, нарушение было допущено в ходе проведения открытого конкурса на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по разработке проектов межевания территорий районов Волгоградской области в 2009 году. На заседании комиссии по рассмотрению заявок на участие в этом конкурсе члены комиссии приняли решение отказать в допуске к конкурсу компании «Росстройпроект».

Как выяснилось впоследствии, отказ был незаконным. Члены комиссии объяснили свое решение тем, что компания не предоставила один из необходимых документов, тогда как в прокуратуре Волгограда и УФАС установили, что документ был подан «Росстройпроектом» своевременно. Следовательно, отказ был противозаконным. Действия сотрудников волгоградской мэрии подпадают под действие части 2 статьи КоАП («Нарушение порядка допуска к участию в торгах членами комиссии»).

В результате на главного специалиста комитета земельных ресурсов Ларису Щербакову, председателя комитета муниципального заказа Алексея Папина, руководителя отдела формирования и размещения муниципального заказа Елену Иванову и начальника отдела маркетинга и программного обеспечения комитета муниципального заказа Олега Козлова был наложен штраф в размере 30 тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter