СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Прокуратура вступилась за воду и свет для жителей Котельникова

Попредставлению прокурора Котельниковскогорайона Волгоградской области восстановленыправа жителей многоквартирных домовна внутридомовое освещение и подкачкупитьевой воды.

Каксообщили V1.ru в пресс-службе прокуратурыВолгоградской области, проверкапроводилась по многочисленным жалобамна действия пригородного филиала ООО«Волгоградоблэлектросбыт», который вапреле произвел выборочное ограничениепоставки электроэнергии на внутридомовыеосветительные установки в подъездах илестничных клетках, а также на подкачкупитьевой воды в многоквартирных жилыхдомах Котельниково. По словам прокурораКотельниковского района Петра Забродина,причиной введения ограничения сталазадолженность у ООО «Управляющаяжилищная компания "Садко"»перед ООО «Волгоградоблэлектросбыт»в размере 102 844 рублей.

Прокуратураусмотрела нарушение прав собственниковжилья на получение коммунальных услуги внесла представление в адрес директораПригородного филиала ООО«Волгоградоблэлектросбыт» с требованиемпринять срочные меры по восстановлениюподачи электроэнергии на внутридомовыеосветительные установки и подкачкупитьевой воды в многоквартирных домах,так как введение ограничения подачиэлектроэнергии нарушает права и законныеинтересы добросовестных плательщиков,вносивших в управляющую компанию ООО«УЖК Садко» плату за ремонт и содержаниеобщего имущества в доме. Кроме того,отключение освещения в подъездах илестничных клетках многоквартирныхдомов, по мнению прокуратуры, можетспособствовать совершению преступлений,в том числе террористических актов.

Порезультатам рассмотрения представления,права граждан восстановлены. Подачаэлектроэнергии в места общего пользования,включая подкачку воды, в многоквартирныедома возобновлена и производится внеобходимом объеме. Кроме того, прокурорвнес представление в адрес директораООО «УЖК Садко» с требованием принятьбезотлагательные меры по разрешениюфинансового вопроса с ООО«Волгоградоблэлектросбыт» с цельюнедопущения в дальнейшем нарушенияправ собственников многоквартирныхдомов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter