СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости

Прокуратура вступилась за своевременную выдачу зарплат

ПрокурорамиПалласовского, Светлоярского и Городищенского районов Волгоградской областивыявлены нарушения конституционных прав граждан на вознаграждение за труд.

Каксообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры по Волгоградской области,проведенные проверки показали, что работодатели, зачастую ссылаясь на экономическийкризис иналичие проблем с получением прибыли от произведенной или выращенной продукции,создают задолженность перед работниками либо иным образом нарушают трудовоезаконодательство. К примеру, прокуратурой Палласовского района в рамках толькоодной проверки возбуждено десять административных производств по выявленнымфактам нарушений закона о труде и об охране труда и внесено более десятипредставлений. В зоне внимания прокуратуры оказались СПК «Чапаевский», СПК«Кайсацкий», МУП «Стройсервис», ОАО «Калининское», СПК «VIII Съезд Советов»,СПК «Племзавод Палласовский».

Такжепрокуратурой Светлоярского района выявлен долг перед работниками ООО «СельхозтехникаВолго-Дон» в размере 950 000рублей, а перед работниками ООО «Светлоярская МТС» – 850 600рублей. После вмешательства прокуратуры обе задолженности былипогашены в полном объеме. Также в Городищенском районе погашена задолженностьпо заработной плате в ОАО «Кузьмичевский» в размере 4 300 000рублей. В отношении генерального директора ОАО возбуждено производство обадминистративном правонарушении, и внесено представление. В случае выявления напредприятиях повторных нарушений в отношении их руководителей будет ставитьсявопрос о дисквалификации.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter