СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Молодежные педагогические отряды отправились в круиз

Стартовал десятый областной фестиваль педагогических отрядов молодежных и детских общественных объединений. Он пройдет с 15 по 19 сентября на теплоходе «Александр Невский», который поплывет по маршруту Волгоград – Саратов – Самара – Волгоград.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, 16 детских и молодежных организаций направили для участия в фестивале двадцать два педагогических отряда. Всего в педагогическом форуме примут участие 230 парней и девушек. В рамках фестиваля команды молодых педагогов проведут мастер-классы, станут «актерами» ролевых игр, представят свои проекты, обменяются опытом работы. В Самаре волгоградцы совместно с детскими общественными организациями этого города проведут акцию, посвященную Году молодежи. А в Саратове пройдет фотокросс, и лучшие фотографии будут представлены на выставке.

Также в рамках фестиваля его участники подведут итоги летней оздоровительной кампании. Напомним, что в 2009 году за счет областного бюджета в лагерях отдохнули более 22 тысяч ребят, в том числе 1641 воспитанник детских домов, 5089 – из малоимущих семей, 6625 детей, принимающих участие в программах профильных лагерей, 4000 – в спортивных сменах, 4979 – подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter