СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости

В Палласовке задержан «заминировавший» школу телефонный террорист

Вчерав 11:35в дежурной части ОВД по Палласовскому району Волгоградской области раздалсятелефонный звонок. Неизвестный сообщил дежурному о том, что в СОШ №11Палласовки заложено взрывное устройство.

Каксообщили V1.ru в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области, в школувыехала следственно-оперативная группа, группа задержания отделавневедомственной охраны и сотрудники ОГИБДД. Была организована эвакуацияучащихся школы и всех педагогов, а вокруг здания выставлено оцепление. На местопроисшествия также прибыли представители ФСБ. Проведен поэтажный и кабинетныйосмотр здания школы для обнаружения взрывного устройства, одновременно с этимпроводилась работа по установлению номера абонента. В ходе работы установлено,что телефон принадлежал учащемуся шестого класса этой же школы. По словаммальчика, он хотел просто пошутить. После ложного звонка с территории школы онне ушел, а находился поблизости, наблюдая за происходящим. Увидев, какподъезжают милицейские машины, а затем экипажи пожарной машины и скорой помощи,убежал.

Учитываямалолетний возраст «телефонного террориста», к административнойответственности будут привлечены его родители. Им будет определен штраф вразмере от ста до пятисот рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter