СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Сотрудник колонии предстанет перед судом за досрочное освобождение заключенного

Нарассмотрение в суд направляется уголовное дело в отношении начальницыспецотдела исправительной колонии №25 ГУФСИН России по Волгоградской области,которая по ошибке выпустила заключенного за год до отбытия им установленногосрока наказания.

Каксообщил V1.ru и.о. руководителя Фроловского межрайонного отдела СУ СКП по Волгоградской области Хонгор Муджиков, заключенный, отбывавший срок за кражу, совершенную спроникновением в чужое жилище, был освобожден 19 января этого года – ровно за11 месяцев до истечения назначенного судом срока наказания. Оплошность понеопытности совершила начальница спецотдела, которая к этому времени успелапроработать в колонии всего два месяца.

Спустяпять месяцев после нечаянного условно-досрочного освобождения бывшийзаключенный вновь был уличен в проникновении в чужое жилище с целью совершениякражи. Сейчас он находится под стражей. В отношении рассеянной чиновницы ГУФСИНвозбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ «Халатность». В ближайшее времяматериалы дела будут переданы в суд.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter