СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Кировском районе вспомнили бои за Монголию

Сегодняв Кировском районе Волгограда состоялся митинг, посвященный 70-й годовщинеразгрома японских захватчиков на реке Халхин-Гол. У памятника героям, павшим вбоях в Монголии, собрались ветераны Великой Отечественной войны, представителирегиональной администрации, общественных организаций и школьники.

Каксообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, названиереки Халхин-Гол стало известно всему миру в 1939 году. Согласно официальнымисточникам, советским войскам противостояли почти в полтора раза превосходящиесилы японской армии. Заключительное сражение произошло в последних числахавгуста и завершилось полным разгромом 6-й отдельной армии Японии.

На митинге присутствовал иучастник боев на Халхин-Голе, фронтовик Виктор Александрович Гомасков. В 1938 годуего призвали на службу в 221-й Белорецкий пехотный полк в монгольский Улан-Батор.Виктор Александрович награжден медалью «За участие в боях наХалхин-Голе-ойбалсан». Волгоградцы почтили память павших минутой молчания ивозложили венки и цветы к памятнику советским воинам.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter