СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Тарифы для жителей Волгоградской области будут расти

ВВолгоградской области изменится стоимость тепловой, электрической энергии, атакже розничных цен на газ для потребителей.

Каксообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, рост кдействующему тарифу на электроэнергию для населения региона составит 9,1 % – 10 %и не превысит 2,31 рублей/кВт.ч. Средний тариф на электрическую энергию поволгоградскому региону на 2010 год увеличится от 11 % до 14%. Увеличениестоимости газа для населения в следующем году будет проходить дважды: с 1января –на 5 %и с 1 апреля –на 15 %.Цена на сжиженный газ в 2010 году для жителей региона расти не будет. Тарифы натепловую энергию увеличатся 13,5 %.

Прогнозируетсяизменение стоимости и жилищно-коммунальных услуг. Основной ее рост дляпотребителя (примерно 80%) происходит за счет федеральных факторов: увеличенияоптовой цены на природный газ, электроэнергию и индекс потребительских цен.Предельные индексы утверждаются на двух уровнях: по субъекту РФ в целом(Федеральная служба по тарифам) и для каждого муниципального образованиярегиона (в Волгоградской области этим занимается управление по региональнымтарифам). Соответствующее решение на 2010 год еще не принято.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter