СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

С 1 декабря в Волгограде повысятся цены на проезд в муниципальном транспорте

Депутаты городской думы большинством голосов проголосовали за внесенный администрацией Волгограда проект решения об увеличении тарифов на проезд в городском общественном транспорте.

По словам депутата городской думы Федора Литвиненко, это решение было принято незаконно и под сильнейшим нажимом со стороны городской администрации.

«Сегодня утром при первом голосовании проект не прошел – набралось всего 22 голоса «за» вместо необходимых 25-ти, – сообщил V1.ru господин Литвиненко. – Не успели мы (Группа депутатов, выступающая против повышения стоимости проезда в городском транспорте, – прим. автора.) обрадоваться, как объявили перерыв, во время которого депутатам начали поступать звонки из городской администрации. После перерыва депутат Кияев попросил вернуться к вопросу о стоимости проезда, поскольку якобы по какой-то причине не смог проголосовать в первый раз.

При повторном голосовании, которое состоялось в нарушение регламента, за принятие предложения мэрии проголосовало уже 27 депутатов, чего оказалось достаточно для прохождения проекта».

Таким образом, цена билета на проезд в трамвае, троллейбусе и муниципальном автобусе уже с 1 декабря составит 10 рублей. Стоимость гражданского проездного билета на один вид транспорта повысится с нынешних 480 рублей до 570, на два вида транспорта – с 680 до 800 рублей. Студенческий месячный абонемент на один вид транспорта, цена которого сейчас составляет 400 рублей, подорожает до 500 рублей, на два – до 600 рублей. Стоимость проездного для учащихся средних специальных учебных заведений повысится с 250 до 300 и с 400 до 500 рублей соответственно.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter