СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Эвакуационный выход сделали только после уголовного дела

В Котельниковском районе Волгоградской области направлено всуд уголовное дело по факту составления фиктивных документов о проведенииремонтных работ по обустройству учреждения эвакуационным выходом.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградскойобласти, прокурором Котельниковского района Петром Забродиным утвержденообвинительное заключение в отношении директора государственного учреждения«Котельниковский центр социального обслуживания населения» Надежды Сергеевой. Пословам господина Забродина, в марте этого года главный государственныйинспектор Котельниковского района по пожарному надзору вынес предписание онеобходимости обустройства в срок до 30 мая второго эвакуационного выхода вздании Государственного учреждения «Котельниковский центр социальногообслуживания населения».

Однако директор учреждения Надежда Сергеевасоответствующий государственный контракт на сумму порядка 100 тысяч рублейзаключила только в июне 2009 года. Затем, в июле, она составила фиктивный акт приемкивыполненных работ, хотя эвакуационный выход обустроен не был. Этот факт былвыявлен прокуратурой района в ходе проверки, и 1 октября по материалам проверкивозбуждено уголовное дело. Только после этого в октябре выполнены ремонтныеработы по обустройству эвакуационного выхода.

Действия Сергеевой квалифицированы как служебный подлог излоупотребление должностными полномочиями. В настоящее время уголовное делонаправлено в суд для рассмотрения по существу. 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter