СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости

Прокуратура ограждает бизнес от ненужных проверок

Прокуратура Волгоградской области в минувшем году отклонилаболее трети заявлений о проведении внеплановых проверок субъектовпредпринимательства. Из 703 заявлений о проверках бизнесменов былоудовлетворено лишь 445.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе правоохранительноговедомства, всего с мая по декабрь 2009 года за время действия закона,возлагающего на прокуратуру функции по согласованию внеплановых проверок всубъектах предпринимательства, в органы прокуратуры области поступило 703заявления органов государственного контроля (надзора), муниципального контроля.Наиболее часто в органы прокуратуры области для согласования проведениявнеплановых проверок субъектов малого и среднего предпринимательства обращалисьуправление Роспотребнадзора по области (223), ГУ МЧС России по области (151),госжилинспекция администрации области (128).

Прокуратурой было дано согласие на проведение только 445проверок, что составляет 63% от общего количества поступивших заявлений. Отказыв получении согласия на проведение проверок получали практически всеконтролирующие органы за исключением Управления Росздравнадзора по области иналоговых органов.

При этом наиболее высокий процент отказов в согласованиипроверок отмечен у Управления Федеральной службы государственной регистрации,кадастра и картографии по области (100%), Управления ветеринарии администрацииобласти (88%), ГУ МЧС России по области (42%).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter