СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости

Врач оставила больного инвалида погибать от боли

Сославшись на отсутствие страховки, врач одной из поликлиникВорошиловского района Волгограда отказалось делать укол обезболивающегобольному гангреной.

Как сообщил V1.ru заместитель руководителя Ворошиловского СОСУ СКП по Волгоградской области Игорь Мантула, врач городской поликлиники №6,расположенной на улице Елецкой, обвиняется в неоказании помощи инвалиду второйгруппы.

Как установлено следствием, с 2003 года 73-летний жительВорошиловского района стоял на учете в поликлинике №6. У мужчины, инвалидавторой группы, на фоне сахарного диабета развилась гангрена. Когда болезньобострилась, ему пришлось лечь в больницу №7, однако там врачи не решилисьделать операцию и выписали пенсионера домой, оставив его на попечениежены-пенсионерки. Однако дома боли у пожилого мужчины усилились, и жена вызваласкорую. Приехавшая по вызову 35-летняя врач поликлиники №6, сославшись на то,что пенсионеры отказались от соцпакета и получают денежную компенсацию вразмере 500 рублей, делать укол обезболивающего отказалась и, пожелав пенсионеру«доброго здоровья», ушла.

Тем не менее по закону врач обязана была оказать помощь дажев случае отсутствия страховки. На экстренный случай в арсенале каждого врачаприсутствует резервный запас лекарств. Материалы проверки, проведеннойследственным отделом, направлены в РОВД района. В настоящий момент решаетсявопрос о возбуждении уголовного дела по статье 124 «Неоказание помощибольному».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter