СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Глава КСП региона переизбран на второй срок

Постановлением Волгоградской областной думы от 11 марта 2010года №20/663 председатель Контрольно-счетной палаты Волгоградской области ИгорьАлександрович Дьяченко переутвержден в этой должности сроком на шесть лет.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе КСП Волгоградской области,Игорь Дьяченко впервые был избран председателем на 5 лет в марте 2005 года.

До этого господин Дьяченко с 1997 года в течение 8 летзамещал должность заместителя председателя КСП Волгоградской области. В этовремя он принял активное участие в разработке закона Волгоградской области от17.12.1999 № 344-ОД «О контрольно-счетной палате Волгоградской области»,который регулирует отношения, связанные с организацией и обеспечениемдеятельности палаты, а также изменил статус Контрольно-счетной палаты,преобразовав ее в самостоятельный государственный орган Волгоградской области.

За время работы Игоря Дьяченко на посту председателя КСПпроводимые контрольные и аналитические мероприятия стали охватывать не отдельныеорганизации, а сферы расходования средств. Возрос интерес депутатского корпусаи губернатора к материалам региональной КСП. Сегодня ни один финансовыйдокумент не выносится на рассмотрение областной думы без ее заключения.

В 2006 году по инициативе Дьяченко была создана Ассоциацияконтрольно-счетных органов региона, которая объединила контрольно-счетнуюпалату области и КСО муниципальных образований. Сегодня количество органоввнешнего муниципального финансового контроля увеличилось в 1,4 раза. Изменилсяи их статус: так, количество КСО со статусом юридического лица, входящих вструктуру органов местного самоуправления, возросло в 2,8 раза.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter