СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Сельские школы работали без лицензий

По результатам прокурорской проверки директора школУрюпинского района Волгоградской области привлечены к строгой дисциплинарнойответственности за ведение образовательной деятельности без соответствующейлицензии.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградскойобласти, Урюпинской межрайонной прокуратурой в ходе проверки исполнениязаконодательства об образовании установлено, что три школы на территории районаосуществляют образовательную деятельность без лицензии. Срок действия лицензийв школах Михайловского, Первомайского и Креповского сельских поселений истек вфеврале-начале марта этого года, однако руководители образовательных учрежденийсвоевременно не озаботились получением новой лицензии. В настоящее время школыпо закону не имеют права на ведение образовательной деятельности, а увыпускников в случае отсутствия лицензии в школах могут возникнуть проблемы приполучении аттестата.

На имя главы администрации района было вынесенопредставление об устранении в кратчайший срок выявленных нарушений. ДиректоруПервомайской школы объявлен выговор, с директором Креповской школы расторгнуттрудовой контракт, а в отношении директора Михайловской среднеобразовательнойшколы вопрос пока не решен.

В настоящее время принимаются меры к получению школами лицензий.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter