СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Мать-адвокат пыталась выкупить сына из-под ареста

В Волгограде завершено расследование уголовного дела вотношении женщины-адвоката, предлагавшей судье за освобождение сына из-подареста 134 тысячи рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКП по Волгоградскойобласти, завершено расследование уголовного дела по обвинению адвоката ВОКА«Доверие» в покушении на дачу взятки должностному лицу.

В производстве федерального судьи Дзержинского районногосуда находилось уголовное дело по обвинению сына адвоката, защитником которогоона и являлась. В отношении подсудимого была избрана мера пресечения в видезаключения под стражу, на что 25 сентября и 6 октября 2009 года от подсудимогопоступили ходатайства об изменении ему меры пресечения на подписку о невыезде.Ходатайство удовлетворено не было, и мера пресечения оставлена без изменения.Тогда мать-адвокат решила добиться изменения меры пресечения по-своему и 19октября прошлого года примерно в 18:00 прошла в служебный кабинет федеральногосудьи и передала ей без ее согласия денежные средства в размере 134 тысячрублей. Адвокат положила пакет с деньгами на рабочий стол судьи и вышла из кабинета.Судья деньги не приняла.

В отношении адвоката было возбуждено уголовное дело части 2статьи 30 и части 2 статьи 291 УК РФ («Покушение на дачу взятки»). Послеутверждения обвинительного заключения прокурором области уголовное делонаправлено для рассмотрения по существу в Дзержинский районный суд.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter