СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Анатолий Бровко возглавил комиссию по развитию АПК

Губернатор Анатолий Бровко возглавил комиссию администрацииВолгоградской области по вопросам развития агропромышленного комплекса.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации региона, в составкомиссии вошли представители исполнительных и законодательных органов власти,руководители организаций и предприятий АПК региона, банковских структур.Комиссия займется разработкой и внесением предложений по реализации основныхнаправлений агропродовольственной политики областной администрации,организацией эффективного взаимодействия и координацией деятельности органовисполнительной власти и структур в сфере регулирования вопросов развития АПК исферы производства.

В числе первоочередных задач – определить основныенаправления развития отраслей сельскохозяйственного производства, приоритетныеотрасли и заниматься вопросами обеспечения продовольственной безопасностирегиона. Еще один обозначенный приоритет – совершенствование взаимодействиямежду сельскохозяйственными товаропроизводителями, переработчиками и торговымипредприятиями.

Комиссия будет рассматривать предложения по использованиюсредств залогового фонда и государственных гарантий Волгоградской области настроительство объектов АПК и контролировать реализацию на территории регионамероприятий федеральных и областных целевых программ по развитию сельскогохозяйства.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter