СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волгоградская область продолжает тонуть

По состоянию на 6:00 26 марта в регионе остаютсяподтопленными 318 домов, в зоне подтопления находятся 980 человек, в том числе95 детей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России поВолгоградской области, в станице Кумылженская подтоплено 318 домовладений. Вчерав 18:00 жители подтопленных домов смогли вернуться в свои жилища. В настоящеевремя уровень воды в реке Кумылга не превышает уровня опасного явления.

В Быковском районе накануне из-за подтопления талыми водами воизбежание аварийной ситуации была отключена подстанция «Коммуна». Насегодняшний день без электроснабжения остаются четыре населенных пунктаБыковского района: село Красноселец (520 домов, 1562 человек, из них 430 детей,2 школы, фельдшерский пункт, детский сад, водозабор) станица Северная (40домов, 90 человек, из них 35 детей), станица Садовая (175 домов, 524 человека,из них 118 детей, школы, фельдшерский пункт) и поселок Трубный (90 домов, 267человек, из них 93 ребенка). С 7:00 утра проведено подключение фельдшерскихпунктов, детского сада и водозабора к резервным источникам энергоснабжения.Осуществлен демонтаж дорожного покрытия для пропуска талых вод, работы поподключению электроэнергии будут продолжены после их спуска.

В настоящее время на территории области в районах сложнойпаводковой обстановки организована работа пяти оперативных групп численностью20 человек и 8 единиц техники. Продолжаются работы по очистке русел рек, укреплениюберегов, обсыпки, обваловки улиц грунтом, щебнем и песком, откачка и отвод водыиз населенных пунктов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter