СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В регионе разыскивают хозяев сорока пяти ГТС

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора направило списокбесхозных гидротехнических сооружений (ГТС) в прокуратуру Волгоградскойобласти.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Нижене-волжскогоуправления Ростехнадзора, инспекторы Нижне-Волжского управления Федеральнойслужбы по экологическому, технологическому и атомному надзору совместно спредставителями МЧС обследовали гидротехнические сооружения Волгоградскойобласти и направили письмо в прокуратуру в рамках работы по выявлениюсобственников бесхозных ГТС.

По данным Ростехнадзора, в Волгоградской областинасчитывается 152 ГТС, представляющих вероятную опасность в период паводка. Впредаварийном состоянии находятся 43 объекта, в аварийном – 27 объектов. Натерритории региона большое количество бесхозных ГТС, а также сооружений снеопределенным собственником – всего 45 объектов в 9 муниципальных районах.

Из них на 8 бесхозных гидротехнических сооружениях,расположенных в Жирновском, Киквидзенском, Клетском и Октябрьском районахобласти, планируется провести капитальный ремонт за счет средств областногобюджета при условии их принятия в муниципальную собственность.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter