СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоградский областной суд вынес решения в пользу ВОАО «Химпром»

Сегодня состоялось рассмотрение в кассационной инстанцииВолгоградского областного суда жалобы ВОАО «Химпром» на решение Кировскогорайонного суда, вынесенного по иску прокуратуры, согласно которому суд первойинстанции удовлетворил исковые требования прокуратуры об обязании ВОАО«Химпром» произвести ремонт автомобильных дорог, находящихся на территориипредприятия и непосредственно прилегающей территории.

Не согласившись с решением районного суда, ВОАО «Химпром»подало кассационную жалобу, которая сегодня была удовлетворена в полном объеме.Решением суда первой инстанции было отменено в полном объеме как вынесенное внерамок положений и норм действующего законодательства. Дело было направлено нановое рассмотрение по существу с учетом тех доводов, которые были выставленыВОАО «Химпром» в качестве обоснования своей правоты и невозможностиудовлетворения заявленных прокуратурой требований в том виде, в котором онибыли осуществлены.

Кроме того, накануне состоялось рассмотрение в кассационнойинстанции Волгоградского областного суда жалобы ВОАО «Химпром» на решениеКировского районного суда по иску прокуратуры, согласно которому ВОАО «Химпром»было обязано осуществить выполнение мероприятий по приведению в соответствиевопросов промбезопасности согласно акту предписания Ростехнадзора в течениешести месяцев.

Не согласившись с решением суда, ВОАО «Химпром» подаложалобу, которая была удовлетворена частично. Вышестоящей инстанцией решениесуда в части шестимесячного срока было отменено. Также оно было изменено и вчасти лица, обязанного совершить соответствующие мероприятия в рамкахприведения в соответствие вопросов промбезопасности на промышленной площадкеВОАО «Химпром» исходя из требований действующего законодательства. Кассационнойинстанцией указано, что данные работы должны быть проведены в срок согласно установленномуакту предписания и тех программ, которые согласованы предприятием с Нижневолжскимуправлением Ростехнадзора.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter